12 апреля, в День Космонавтики, у наших подопечных стартовал первый день спортивно-игрового лагеря в рамках проекта «ИНКЛЮЗИВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Опубликовано: 12.04.2024

#Дневник_проекта_день1

Напомним, что в сентябре 2023 года благодаря этому же проекту, молодые люди с инвалидностью приняли участие в пятидневном историко-культурном лагере в Олонецком районе.

(☝Об этом событии мы активно писали на наших ресурсах).

А вчера ребята из отделений социальной реабилитации Петрозаводска и Олонца вновь встретились, но теперь уже в столице Карелии.

Им вновь предстоят пять насыщенных дней, полных увлекательных приключений, открытий и, конечно же, спортивных авантюр!

Весенний этап проекта посвящен спорту, поэтому наши подопечные с него и начали, активно позанимавшись в Центре Адаптивной физической культуры ПетрГУ с тренером Ларисой Киэлевяйнен.

Задания с мячом казались простыми, но на самом деле вызвали немало трудностей. А вот с разноцветным ярким парашютом молодые люди повеселились от души!

👍Всем очень понравились настольные спортивные игры Шаффлборд и Джакколо ( наб. Гюллинга,5).

Трижды чемпионом состязаний стал наш чудесный Даниил Толмачев! Игроки от души порадовались за него.

Затем все с удовольствием прогулялись по набережной: познакомились с необычными скульптурами — подарками наших городов — побратимов, прошептали свою мечту в ушко знаменитого Дерева желаний.

А вечером уже по старой доброй традиции самостоятельно приготовили вкусный ужин, оформили дневник наблюдений и, конечно же, потанцевали на зажигательной дискотеке!

Завтра будет новый, не менее интересный день, и мы обязательно о нем Вам расскажем.

Больше подробностей в группе Пространство О.С.Р. 2.
_______________________________________
✏ Проект КРОО «Берегиня» «Инклюзивное путешествие» направлен на интеграцию молодых инвалидов в социокультурное пространство Республики Карелия.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов.