Благодарим за помощь!

Опубликовано: 09.06.2021

Руководство, коллектив и родители подопечных Петрозаводских отделений социальной реабилитации №1, №2 и №4 Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия благодарят Тимура Зорнякова, директора Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» и Александра Кишкина, директора Спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Е.В. Эховой, за предоставленную возможность нашим юным получателям социальных услуг посещать на безвозмездной основе бассейны водноспортивных комплексов «ФОК» и «Акватика».

👍Уже на этой неделе 10 подопечных с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении родителей провели первые водные сеансы в бассейнах!

🌿Отметим, занятия плаванием очень полезны, особенно для детей с инвалидностью: укрепляется опорно-двигательный аппарат, улучшается координация движений, своевременно формируется «мышечный корсет», и в целом улучшается и физическое, и эмоциональное самочувствие.

✍Ежегодно за получением социальных услуг в Петрозаводское подразделение ГБУ СО «КЦСОН РК» обращаются более 300 семей, воспитывающих особых детей. Проведение оздоровительных мероприятий является важной составляющей в деятельности по социальной реабилитации, абилитации и социализации детей, поддержки их родителей!

🌿Однако зачастую семьи указанной категории, в силу невысоких доходов и больших затрат на лечение детей, не могут самостоятельно обеспечить посещение ребенком бассейна.

🙏Благодаря предоставленной возможности – бесплатно заниматься плаванием в удобное для семей с детьми время – наши подопечные уже получают кучу положительных эмоций и впечатлений!

Спасибо!