Четвертый день проекта «ИНКЛЮЗИВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ» также выдался очень увлекательным и насыщенным

Опубликовано: 16.04.2024

#Дневник_проекта_день4

Утро традиционно началось с зарядки, а затем в Центре адаптивно-физической культуры ПетрГУ ребят познакомили с разными играми — поиграли в бочча, теннис, еще покидали дротики в дартс. Победителем себя почувствовал каждый!

Следующим пунктом активной программы стал конно-спортивный комплекс «НЕГА», сотрудники которой с любовью рассказали о своих питомцах, показали, как правильно чистить лошадь, кормить, ухаживать.

Ребята узнали, что такое денник и кто такой берейтор. В конце экскурсии гости побывали в роли настоящих наездников и выполнили несколько несложных упражнений.

После обеда все отправились в Центр социального обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья «Твой Мир».

Необычные виртуальные ощущения от погружения в подводный мир, скоростного спуска на американских горках и встречи с монстрами впечатлили всех!

Вечером был турнир по настольному хоккею.

Евгений Янкаускас, руководитель Клуба Настольного Хоккея, научил ребят играть, провел сначала командный, а затем и индивидуальный турнир, победителем которого вновь стал Даниил Толмачев!

Вечером снова занимались прикладным творчеством — раскрашивали гипсовые подсвечники, шлифовали изделия из эпоксидной смолы.

Ну, и без вечерней дискотеки тоже не обошлось!

🗣Несмотря на то, что погода в Петрозаводске солнцем не радует, ребят это совершенно не смущает:

— У нас дружная команда и яркие мероприятия, разве можно ещё о чем-то мечтать?- делятся с нами своими эмоциями наши подопечные.
_________________________________________

✏ Проект КРОО «Берегиня» «Инклюзивное путешествие» направлен на интеграцию молодых инвалидов в социокультурное пространство Республики Карелия.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов.