Держать мышцы в тонусе поможет фитбол

Опубликовано: 28.03.2024

Гимнастика с таким мячом на занятиях по адаптивной физкультуре — одно из любимых упражнений получателей социальных услуг старшего возраста.

И это неудивительно, ведь, несмотря на размеры, он очень легкий и не дает большой силовой нагрузки на суставы во время тренировок.

Подопечные ОВП № 1 и ОСР № 2 (Володарского, 45 а) уже оценили все преимущества фитбола и теперь регулярно используют его на занятиях по АФК.

Спортсменки под руководством инструктора регулярно делают с мячом приседания, упражнения на расслабление мышц спины, учатся чувствовать свое тело, ощущать баланс с мячом в руках и многое другое. Самое главное — это постепенность, переход от простых упражнений к более сложным.

С каждым разом у них получается все лучше и лучше, поэтому они не сбавляют темп и занимаются регулярно, 2-3 раза в неделю.

🗣- Наш инструктор по АФК, Мария Сергеевна, всегда придумает что-то новое и подбирает упражнения так, чтобы каждый мог их выполнить. Большое ей спасибо, я после занятий чувствую себя намного лучше, — поделилась одна из участниц, Наталья.

❤ #КЦСОН_Карелии — помогаем подопечным оставаться в отличной спортивной форме!
_____________________________________
✏Отделение временного проживания пожилых граждан и инвалидов № 1:
г. Петрозаводск, ул. Володарского, 45 а.

☎Телефон для справок: 8 (900) 461-39-75.