Директор ГБУ СО «КЦСОН РК» вместе со специалистами учреждения приняла участие в акции «Сад памяти»

Опубликовано: 14.05.2021

Вчера, 13 июня, в микрорайонах Древлянка и Перевалка состоялись сразу две посадки зелёных насаждений в рамках Международной акции «Сад памяти».

Активное участие в столь важном и социально значимом мероприятии приняла Елена Малышева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия, вместе со специалистами учреждения и неравнодушными жителями города.

Под руководством опытных работников Городского комбината благоустройства участники акции высадили более 30 молодых клёнов, берёз, ясеней.

Уверены, что в скором будущем, благодаря стараниям добровольцев, стройные деревца порадуют жителей Петрозаводска весенней зеленью!

«Все мы знаем, какими потерями, какой кровью омыта вся земля российская, забыть это невозможно! Каждое посаженное дерево – это будущий цветущий сад!» — отметила Елена Малышева.

🌳 Напомним, Международную акцию «Сад памяти» впервые провели в 2020 году с целью создания зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе. Не помешала акции и пандемия – неравнодушные жители нашей страны и зарубежья поддержали новые форматы #СадПамятиДома, высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в соцсети деревья, нарисованные со своими детьми.

🪴 Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

Генеральный партнёр акции – «Русская медная компания».