Для здоровья и развития маленьких подопечных: благотворительные акции в День защиты детей

Опубликовано: 01.06.2021

Сегодня, 1 июня, в Петрозаводском подразделении Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия побывали благотворители и добрые друзья учреждения – руководитель компании «ЮрфинэкС» Юрий Михайлович Романченко и представители Молодежного Совета Почты России в Карелии.
Партнеров ГБУ СО «КЦСОН РК» связывают давние добрые отношения.

Так, Почта России является социально ориентированным предприятием, сотрудники которого оказывают услуги, работая с пожилыми и инвалидами. Коллектив карельского филиала Почты России постоянно откликается на все добрые акции и мероприятия нашего учреждения.

Отметим, акция, приуроченная ко Дню защиты детей, инициирована Молодежным Советом Управления Федеральной почтовой связи Республики Карелия и проводится уже в третий раз.

В этом году молодежное крыло Карельского филиала Почты России посетило со значимой миссией Петрозаводское подразделение учреждения, передав в дар для несовершеннолетних получателей социальных услуг подарки и сувениры, в т.ч. – книги, книжки-раскраски, пособия для развивающего обучения и пособия для развития мелкой моторики.

Компания «ЮрфинэкС», являющаяся многолетним партнером учреждения, в лице генерального директора Юрия Михайловича Романченко оказала благотворительную помощь на приобретение оборудования для сенсорной комнаты Петрозаводского отделения социальной реабилитации № 1, подопечными которого являются дети с тяжелыми множественными нарушениями развития. Денежные средства собраны с участием и администрированием «ЮрфинэкС».

Напомним, сенсорная комната является эффективным средством социально-реабилитационной и коррекционно-развивающей работы с получателями социальных услуг и предназначена для укрепления психического и физического здоровья детей. Так, пребывание в сенсорной комнате способствует улучшению эмоционального состояния, снижению беспокойства, агрессивности, снятию нервного возбуждения и тревожности, нормализации сна, активизации мозговой деятельности. И трудно переоценить важность психологической разгрузки как для маленьких подопечных, так и для их родителей.

Юрий Романченко подчеркнул значимость совместной деятельности и выразил готовность к продолжению сотрудничества.
— Искренне благодарим за социально-ориентированный подход, желание помогать людям и доброжелательное отношение к нашим подопечным! – отметила Валентина Ивановна во время встречи с партнерами, выразив надежду на то, что добрые партнерские отношения продолжатся и в дальнейшем.

Центр спортивной подготовки (директор – Зорняков Тимур Анатольевич) также откликнулся на обращение Петрозаводского подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК», предоставив возможность детям с ограниченными возможностями здоровья из отделений социальной реабилитации бесплатно посещать бассейн.

Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия искренне благодарит всех, кто оказал помощь и поддержку детям, находящимся на социальном обслуживании в учреждении!