«Эхо Победы в наших сердцах»: получатели социальных услуг принимают поздравления с 9 мая

Опубликовано: 05.05.2021

5 мая в Петрозаводском отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 (ул. Володарского, 45а) состоялся праздничный концерт для получателей социальных услуг «Эхо Победы в наших сердцах», посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с участием представителей Министерства социальной защиты Республики Карелия, директора ГБУ СО «КЦСОН РК» и специалистов Центра.

Отметим, на социальном обслуживании в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 находятся: участница Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда, бывший несовершеннолетний узник концлагеря, а также вдовы участников и инвалидов войны и труженики тыла.

Елена Викторовна Малышева, директор ГБУ СО «КЦСОН РК», поприветствовала всех присутствующих на торжественном мероприятии и поздравила с наступающим Днем Победы:

«Дорогие наши ветераны, позвольте поздравить Вас с 9 мая! С этим особенным праздником, который напоминает нам о том, что ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды отвоевали нашу Родину, дав нам шанс появиться на свет и жить под мирным небом! Крепкого здоровья, благополучия, мира и гармонии Вам и вашим близким, бодрости, а главное, счастливого долголетия! Будьте уверены, что в лице всех работников Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия Вы всегда найдете надежный тыл и надежное плечо! Что бы ни случилось – мы всегда рядом!»

Праздничная концертная программа состояла из двух частей: сначала гостей порадовал духовой оркестр Детской музыкальной школы №1 имени Гельмера Синисало под руководством Германа Анатольевича Смирнова, а потом прозвучали очень трогательные и проникновенные песенные композиции в исполнении Ирины Алейниковой: «Майский вальс», «Победная», «Не будите, журавли, вдов России», «Над Россией моей», «День Победы» и др.

Наши подопечные остались под огромным впечатлением от выступления Серафимы Устиновой, ученицы 1 класса специализированной школы искусств – девочка читала «Жди меня» Константина Симонова.

Лица зрителей светились от переполняющих эмоций, когда зал «наполнялся» знакомыми аккордами и столь родными словами из военных песен!

По признанию Равили Г., одной из подопечных Центра: «В этом году мне исполняется 95 лет! Я думала, что выплакала все слезы! Но сегодня я сидела и слушала концерт вновь со слезами на глазах! Впервые за долгое время! Спасибо за эти удивительные эмоции!»

Мероприятие закончилось, артисты разъехались, а зрители еще долго делились друг с другом добрыми впечатлениями и улыбаясь, напевали:
«День Победы, как он был от нас далёк, как в костре потухшем таял уголёк…»

Коллектив ГБУ СО «КЦСОН РК» выражает свою признательность неравнодушным гражданам, благодаря финансовой помощи которых учреждением в преддверии Дня Победы были приобретены цветы и памятные подарки для получателей социальных услуг.

С наступающим 9 мая!