Итоги благотворительной акции «Добрый шкаф»

Опубликовано: 09.07.2021

«Добрый шкаф» – традиционное благотворительное мероприятие, которое организует в Петрозаводске Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия.

В общегородской акции население карельской столицы всегда принимает активное участие, поддерживая добрую инициативу и помогая таким образом тем, кому трудно.

Так, вчера, 7 июля 2021 года, благотворительная акция «Добрый шкаф» по сбору одежды, обуви и товаров первой необходимости для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проходила на пр. А.Невского у Торгового центра «Пассаж».

Отметим, с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции мероприятие проводилось с соблюдением всех профилактических мер.

Петрозаводчане  активно приносили и подвозили на автомобилях вещи – одежду и обувь.

Напоминаем, вещевую помощь – одежду, обувь, в том числе детские вещи, а также посуду, постельное белье и предметы первой необходимости можно доставить в г. Петрозаводске по адресам: ул. Кооперативная, 7а (т. 73-13-55 – Кризисное отделение для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации); ул. Л. Чайкиной, 9 (т. 782-781 – отделение срочного социального обслуживания). Просьба – предварительно звонить!

Акция «Добрый шкаф» собрала в этот день около 1,5 тонны вещей. Собранные вещи после соответствующей обработки и сортировки будут переданы нуждающимся гражданам.

Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия благодарит всех неравнодушных жителей, кто откликнулся и принял участие в акции, а также руководство ТЦ «Пассаж» за помощь и содействие в реализации благотворительного мероприятия, ПМУП «Городской транспорт» – за информационную поддержку.