«Лишь сердце сохраню, как средоточие…»

Опубликовано: 14.03.2024

В Петрозаводске на базе Комплексного центра соцобслуживания Карелии (ул. Лизы Чайкиной, 5) прошел поэтический вечер «Разговор по душам» для участников социальной программы учреждения «Здоровье и долголетие», а также для всех почитателей поэзии родного края.

Доброе весеннее мероприятие состоялось по инициативе нашего геронтоволонтера #КЦСОН_Карелии Аллы Булановой, а поводом для него стали две чудесные даты — Международный женский день и День бабушек и дедушек.

Алла Владимировна поделилась с гостями вечера любимыми стихами карельских женщин-поэтов, которые для нее стали спасительной соломинкой во время житейских бурь.

Берущие за душу четверостишия Натальи Волковой, Светланы Бердовой и Елены Пиетиляйнен о любви, горечи утрат, новых возможностях и малой родине, а также прекрасная их декламация в аудиоисполнении Надежды Васильевой не оставили никого равнодушным.

🗣 — Для меня важно самой получать удовольствие от всего, чем я занимаюсь, потому что тогда я смогу поделиться им и с другими, — вот таким волшебным средством от всех невзгод поделилась с участницами встречи Алла Буланова.

Неспешно и приятно текла живая беседа, женщины одна за другой открывали тайники своей души и делились самым сокровенным, прочитав те строки, которые приходят им на ум во время душевной тревоги и буквально являются спасательным кругом.

Поэтическая встреча подарила вдохновение и мотивацию на новые свершения, а главное, напомнила о том, что нужно ценить каждое мгновение жизни!

#ОткрытыеСердцаКЦСОН_10лет