Новости из Петрозаводска: Мобильная бригада выезжала на ст. Шуйская

Опубликовано: 12.09.2022

⚡Новости из Петрозаводска: Мобильная бригада выезжала на ст. Шуйская

🚌 С целью выявления нуждающихся в социальном обслуживании граждан, проживающих в отдаленном от города населенном пункте, был организован выезд мобильной бригады специалистов подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району на ст. Шуйская.

Всего на 1 сентября 2022 в станции Шуйская Прионежского района Республики Карелии постоянно проживают 58 мужчин (43.52%) и 76 женщин (56.48%), из них инвалидность имеют 10 человек, что составляет 7.49% от всего населения.

✏В состав мобильной бригады вошли: специалист по социальной работе Петрозаводского подразделения Олеся Родченко, юрист Наталья Трифонова и парикмахер Валентина Набокова.

В этот раз состав специалистов был сформирован, согласно заявкам, поступившим от жителей ст. Шуйская: двум гражданам требовалась юридическая консультация по вопросам получения инвалидности и выписки из жилого помещения, пяти гражданам оказали парикмахерские услуги (стрижки) и десять человек получили вещевую помощь.

Всего оказано 17 социальных услуг.

Также специалисты мобильной бригады проинформировали жителей об основных направлениях деятельности Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия, в том числе о работе службы «Социальное такси» и пункта проката технических средств реабилитации.

✏Напомним, мобильная бригада – одна из форм работы ГБУ СО «КЦСОН РК» по предоставлению социальной помощи жителям отдаленных населенных пунктов по месту их проживания.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Карелии регулярно осуществляются выезды мобильных бригад в отдалённые населенные пункты республики.

🙏Руководство ГБУ СО «КЦСОН РК» благодарит руководство почтового отделения (ст. Шуйская) за предоставленное помещение для оказания социальных услуг жителям Прионежского района.