О том, как отметили День добра и уважения в стационарных отделениях в Петрозаводске

Опубликовано: 06.10.2025

День добра и уважения остался позади, а неповторимое чувство тепла от праздника до сих пор греет душу.

Так, в отделении временного проживания №2 на ул. Сегежской 2 состоялось мероприятие под названием «Когда старость в радость».

Чудесная программа, огромное количество гостей и такие трогательные подарки от детей создали в этот день атмосферу настоящего веселья!

Огромную благодарность за создание волшебного настроения для наших подопечных выражаем:

Ученикам 2-го класса ГБОУ СОШ №33 и специалисту культурно-досугового центра МУ «Городского дома культуры» Германовой М.И. за тёплые и искренние пожелания и корзину сладостей к чаю и кофе для уютных вечеров наших получателей в отделении.

Ученикам 1-го класса ГБОУ СОШ №3, которые подготовили нашим подопечным красивые открытки и передали бабушкам в лице советника директора по воспитанию Афанасьевой Ксении Алексеевны

Танцевальным коллективам «KRUUGA» и «Апельсиновая Фиеста» под руководством Лебедь Н. Н.  за великолепное выступление и подарки.

Молодёжному Совету СФР и артистам Карельской Государственной Филармонии: Алине и Илоне Калиничевым, и солистке Софье Ворона за потрясающее исполнение.

Дуэту «Да» (Андрей Жербак — гитара и Дарья Черкасова — вокал) за трогательное исполнение любимых песен.

Наши подопечные были в полном восторге и в великолепном настроении, особенно от такого внимания подрастающего поколения.

А в отделении временного проживания №1 состоялся чудесный праздник «Золотая осень жизни», который собрал  наших добрых друзей на ул. Володарского 45а.

Сотрудники ОВП №1 своими силами провели великолепный праздничный концерт, бессменные ведущие торжественных мероприятий культорганизатор Фрейндлинг Лариса Владимировна и инструктор по труду Игнатьева Елена Анатольевна  подготовили интересную программу.

Руководитель нашего центра Елена Викторовна Малышева подарила теплые слова и поздравления нашим подопечным в видеообращении.

Программа была наполнена веселыми песнями, остроумными шутками, зажигательными танцами! Инструктор по адаптивной физкультуре ОВП№1 Рыжкова Мария Сергеевна провела целый танцевальный марафон на стульях, ведь ежедневные занятия физкультурой укрепляют дух и тренирует тело, а наши подопечные эти занятия не пропускают!

После тренировки тела пришел черед для тренировки ума! Культорганизатор  Фрейндлинг Лариса Владимировна дала мастер — класс  по нейробике. Ведь молодость души и тела – это острый ум и быстрота мысли.

Но какой же праздник без подарков?! Наших подопечных порадовали своими теплыми и вкусными подарками ученики школы №9! Ребята очень старались, было видно с какой любовью они относятся к нашим людям золотого возраста.

Чтобы в холодное время на прогулке можно было согреться, нашим получателям социальных  услуг подарили теплые пледы и термокружки! Сколько искренней и неподдельной радости было в глазах «Золотой молодёжи».

Как же это важно не забывать о наших людях преклонного возраста, быть терпимыми, понимающими, дарить им тепло наших душ! Ведь люди пожилые – они сердцем молодые!