Петрозаводское отделение социальной реабилитации № 2 откликнулось на просьбу о помощи

Опубликовано: 05.05.2022

Как рассказывают сотрудники и получатели социальных услуг, к ним поступила просьба о помощи: «Пенсионерка кормит трех кошек. Кошки живут в подвале, пугливые. Все трое миниатюрные, но кормить их всех, а также заниматься их судьбой полноценно человеку на пенсии проблематично.

Пожалуйста, обратите внимание на ситуацию и помогите кто чем сможет!

На данный момент никто другой ими не занимается, поддерживает только Валентина. Если она перестанет их кормить, мини-стая может и не выжить. Буквально несколько дней назад появилось еще одно животное, так что, возможно, одному человеку придется заботиться о четверых бездомышах, а это для женщины неподъемно. Очень нужна помощь! «

Молодые ребята – получатели социальных услуг и специалисты Петрозаводского отделения социальной реабилитации № 2 и сразу решили помочь женщине и её подопечным: дали объявление в группе в соцсети «ВКонтакте» и сами присоединились к сбору корма для бездомных животных.

В итоге корм собрали! А получатель социальных услуг отделения Дмитрий Бараев, талантливый и творческий молодой человек, чтобы поддержать и поделиться душевным теплом, подарил неравнодушной женщине свои весенние работы «Аист» и «Подснежники», изготовленные в технике модульное оригами.

Валентина Владимировна Кашина – так зовут замечательную женщину, которая заботится о бездомных «пушистиках», просила выразить слова благодарности всем, кто откликнулся на призыв о помощи!

Благодарим за отзывчивость и помощь всех ребят и специалистов отделения социальной реабилитации № 2 г. Петрозаводска и, конечно, Валентину Владимировну за доброту и заботу о судьбах животных, которые уже стали частью её семьи!