Поздравляем с юбилеем петрозаводчанок Богатко Нину Ивановну и Галышеву Татьяну Евсеевну!

Опубликовано: 07.09.2022


5 сентября 95-летие отметила
Богатко Нина Ивановна, труженик тыла, ветеран труда России.

Нина Ивановна родом из Вологодской области (д. Мерлино). В семье было четверо детей – все девочки.

Окончив в школе 4 класса, юная Нина в возрасте 16 лет уехала в Петрозаводск, где проживает до сих пор.

Нина Ивановна долгое время работала регулировщиком, также трудилась кондуктором в троллейбусах карельской столицы, а завершила трудовой путь на хлебозаводе в должности формовщика.

Петрозаводчанку Татьяну Евсеевну Галышеву поздравляем со 100-летним (!) юбилеем!

Родилась именинница в селе Тавричанка Омской области. В семье было 6 детей, Татьяна была самой старшей. Получив образование 8 классов , с 18 лет начала трудовую деятельность: работала секретарем в редакции, потом учителем пения в школе, а также секретарем в прокуратуре до 1943 года.

В 1943 году Татьяна Евсеевна вышла замуж. Супруг был военным пограничником, поэтому семья часто переезжала. В 1947 году супруги Галышевы уехали на Чукотку, где прожили 4 года. В 1951 году переехали в город Хуст Закарпатской области Украины, а в 1953 году – в Карелию, остановившись в Суоярви.

Так сложились обстоятельства (муж Татьяны Евсеевны уехал на учебу), что женщина вернулась в село Тавричанка, где устроилась на работу секретарем, а потом вновь вернулась в Суоярви. Там 2 года работала продавцом в военном магазине. В 1960 году переехала в Петрозаводск, устроившись на работу в промтоварный магазин, где 8 лет трудилась в должности продавца и заведующей. Выйдя на заслуженный отдых, пошла работать в овощной магазин. Трудовой стаж женщины – около 30 лет.

В знаменательный день юбилея руководитель подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району Картавенко Валентина Ивановна с добрыми и теплыми пожеланиями вручила почетным именинницам персональные поздравления от Президента России В.В. Путина и подарки от учреждения.

— Вы прожили нелегкую жизнь, не зная беззаботного детства, добросовестно и ответственно работая на любых работах и в самых разных сферах. Обращаемся к Вам со словами благодарности и восхищения Вашим трудолюбием, жизнестойкостью и мужеством! Здоровья Вам, счастливого долголетия, мира и добра! – сказала Валентина Ивановна, поздравляя Нину Ивановну и Татьяну Евсеевну.

Коллектив ГБУ СО «КЦСОН РК» присоединяется к поздравлениям и желает Нине Ивановне и Татьяне Евсеевне хорошего самочувствия, сил, бодрости и радости в каждом дне!