Поздравляем с юбилеем Ткаченко Заляйху Ибрагимовну!

Опубликовано: 30.01.2023

27 января 95-й день рождения отметила жительница села Деревянное (Прионежский район) Ткаченко Заляйха Ибрагимовна.

✅Вместе с супругом построили дом на берегу Онежского озера, воспитали троих дочерей. Сейчас Заляйха Ибрагимовна проживает с одной из них, окружена заботой и любовью близких, у именинницы две внучки и один правнук.

Неохотно юбиляр вспоминает довоенные и военные годы. Во время Великой Отечественной войны ее ребенком принудительно вывезли в Австрию, где она находилась в концлагере. После окончания войны она вернулась на родину, в Смоленскую область, а затем уже переехала в Карелию, в село Деревянное.

✅Вся трудовая деятельность прошла здесь, на местном промкомбинате. Трудилась на разных тяжелых работах: кочегаром в котельной, на сушке древесины, в цехе обжига. Заляйха Ибрагимовна не боялась никакой работы, в том числе домашней: обшивала дочек, вязала, в образцовом порядке содержала дом и приусадебный участок. И сегодня продолжает интересоваться происходящими событиями, выписывает и читает газеты, очень сожалеет, что здоровье не позволяет трудиться на огороде и по дому. Но по-прежнему ни одно событие и ни одно дело в доме не обходится без ее участия.


💥С юбилейным днем рождения Заляйху Ибрагимову поздравили руководитель подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району Картавенко Валентина Ивановна и заведующая отделением социального обслуживания на дому № 5 Ганькина Маргарита Исаевна.

🌹🌹🌹Представители Комплексного центра вручили почетной имениннице персональное поздравление от Президента Российской Федерации Путина В.В., букет цветов и памятный подарок от учреждения.

🌼🌼🌼Дорогая Заляйха Ибрагимовна! Желаем Вам всего самого доброго и светлого! Будьте здоровы, живите в радости, мира Вам и всех благ!