«Приключения в Изумрудном городе»: веселый детский праздник в Петрозаводском отделении социальной реабилитации №1

Опубликовано: 16.06.2021

Мыльные пузыри, разноцветные воздушные шары, любимые персонажи из мультфильмов и, конечно, самое вкусное сливочное мороженое – разве нужно что-то еще для яркого детского праздника в разгар лета?

👍Замечательное мероприятие состоялось сегодня на базе Петрозаводского отделения социальной реабилитации №1 в рамках открытия летних социально-реабилитационных смен для подопечных — детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия подготовили и провели для ребят умопомрачительную игровую программу «Приключения в Изумрудном городе»: маленькие получатели социальных услуг с восторгом переходили от станции к станции, выполняя увлекательные задания ведущих в поисках главного сюрприза- сундука с подарками, который накануне утащила ведьма Бастинда.

Рисовали – ✅

Разгадывали загадки и ребусы — ✅

Поиграли в мячи – ✅

Потанцевали под веселую музыку – ✅

Времени скучать точно не было!

🙏Никифор: «Это просто супер! А я тут на станции «Рисовалкино» изобразил на листочке смайлик – это я, улыбающийся, внутри большого сердца! Обожаю такие насыщенные мероприятия! Спасибо» — поделился своими эмоциями и хорошим настроением девятилетний Никифор, один из подопечных Центра.

🍒Елена Малышева, директор ГБУ СО «КЦСОН РК»: «Дорогие ребята, а также их родители! Желаю Вам провести это лето ярко и с пользой! Впечатлений добрых, эмоций позитивных и только солнечного настроения!»

Руководство и коллектив учреждения выражают искреннюю признательность и благодарность:

🙏Российскому представительству объединения «Спасём Детей» (Норвегия) за предоставленные чудесные, а, главное, полезные подарки для наших ребят в рамках реализации проекта «Детство под защитой – ответственное родительство в Республике Карелия»: школьно-письменные принадлежности, блокноты, альбомы для рисования, воздушные шары, а также приобретенное оборудование для занятий с подопечными – шатры, ракетки и воланы для бадминтона, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи и даже генератор мыльных пузырей!

🙏Александру Владимировичу Корнееву, генеральному директору «КМ-Центр» — за многолетнее сотрудничество и финансовую помощь на проведение праздничного мероприятия «Приключения в Изумрудном городе» для детей с ограниченными возможностями здоровья и приобретение реабилитационного оборудования для сенсорной комнаты Петрозаводского отделения социальной реабилитации №1 – фибероптического душа;

🙏Юрию Михайловичу Романченко, руководителю ООО «ЮрфинэкС» — за многолетнее сотрудничество и благотворительную помощь в проведении реабилитационных мероприятий для детей с инвалидностью.

🙏Отдельное спасибо Ольге Александровне Соколовой, Министру социальной защиты Республики Карелия, за теплое и искреннее поздравление наших юных подопечных с началом летних каникул и, конечно, за сладкий подарок – после завершения мероприятия дети с удовольствием принялись за мороженое!

❗Гостями мероприятия также стали: Ольга Билко, председатель Попечительского совета ГБУ СО «КЦСОН РК», заместитель председателя Петрозаводского городского совета, Алексей Хейфец, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике ЗС РК, Оксана Бродкина, начальник управления по вопросам семьи и детства комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

👍И, конечно, особая благодарность нашим талантливым специалистам Центра, без которых летний праздник просто не состоялся бы!

☀Незабываемых каникул и только позитивных эмоций!