Программа «Здоровье и долголетие» для активных пожилых граждан  

Опубликовано: 28.07.2021

30 июля 2021 года в 12 час. 00 мин в г. Петрозаводске по адресу: ул. Березовая аллея, д. 31 состоится презентация программы «Здоровье и долголетие» ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия» по  работе с пожилыми гражданами.

В рамках программы «Здоровье и долголетие» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста будут проводиться физкультурно-оздоровительные занятия (адаптивная физкультура, ситти-данс («танцы на стульях»), уроки танца, тренинги по сохранению  памяти, встречи с медицинскими специалистами и др.),  а также   познавательно-досуговые мероприятия  (занятия по рукоделию, рисованию, вокалу, игре на гитаре, обучению иностранным языкам, театральная студия и др.).

Реализация мероприятий программы «Здоровье и долголетие» будет способствовать повышению  качества  жизни  граждан  старшего  поколения, проживающих на территории Петрозаводского городского округа, вовлечению ветеранов в активную и познавательную досуговую деятельность, сохранению и укреплению их здоровья, улучшению  социального  и  психологического  благополучия.