С наступающим Днем Победы!

Опубликовано: 07.05.2021

В преддверии Дня Победы во всех подразделениях Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия проходят поздравления получателей социальных услуг – участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

🌿Руководители подразделений, заведующие отделениями и социальные работники тепло поздравляют с Великой Победой подопечных, находящихся на социальном обслуживании на дому, вручая цветы, открытки и памятные подарки.

❗Сегодня, 7 мая, в подразделении по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району специалисты ГБУ СО «КЦСОН РК» совместно с КРДОО «Скауты Карелии» (под руководством С.Э. Воздвиженского) для ветеранов ко Дню Победы организовали персональные музыкальные поздравления — творческие концерты «Поем двором» с исполнением песен военных лет.

Участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла поздравила Елена Викторовна Малышева, директор ГБУ СО «КЦСОН РК»:

«Пока память о поколении победителей живет в наших сердцах, 9 мая остается не только главным государственным праздником, но и самым священным днем в истории российского государства! Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, низкий поклон вам за ваши ратные и трудовые подвиги во имя свободы и независимости нашей родины. Крепкого вам здоровья, благополучия и счастливого долголетия! В эти предпраздничные дни, наполненные и скорбью, и радостью, я хочу пожелать всем нам мира, спокойствия и добра. Быть достойными продолжателями славных созидательных традиций поколения победителей. С Днем Великой Победы!»

🌿В чудесный майский день перед домом каждого ветерана выстроился поющий коллектив юных скаутов Карелии– с гитарами, барабанами, микрофонами.

Для каждого ветерана прозвучали песни и стихи: любимые всеми «Журавли», марш «Прощание славянки», стихотворение Натали Самоний «Почему березы в крапинку».

Алексей Дмитриевич Чаркин, Павел Андреевич Габуков, Людмила Владимировна Иванова, Зинаида Васильевна Расски, а именно их сегодня чествовали, растрогались до слез, очень волновались, но были приятно удивлены столь проникновенному и, действительно, важному мероприятию в преддверии 9 мая!

🙏Ветеранов также поздравили Марина Гуменникова, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, и Оксана Политова, депутат Петрозаводского городского Совета.

🙏Вечный огонь уважения и памяти будет гореть в наших сердцах и сердцах будущих поколений как знак благодарности всем, кто отстоял мир на Земле.