У нас в гостях Василий Теркин

Опубликовано: 11.06.2021

Подопечные Петрозаводского отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 (ул. Сегежская, 2) остались под большим впечатлением от кукольного спектакля «Теркин? – кто же он такой?», который на днях состоялся в отделении.

🌿«Выезд» театрализованного представления к бабушкам и дедушкам стал возможным благодаря Центру народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия.

Как признаются сами зрители, больше всего их поразила реалистичность Василия Теркина — настолько живой оказалась кукла.
Военная тематика спектакля, а постановка, как известно, посвящена именно событиям Великой Отечественной войне, где главный герой-рядовой солдат советской армии, совершающий подвиг, очень близка и знакома для пожилых людей, поэтому спектакль пришелся нашим подопечным по душе.

👍Мало того, весь последующий день после представления они вспоминали и эмоционально откликались об увиденном на импровизированной сцене в отделении.

«Огромная благодарность за замечательный кукольный спектакль «Теркин? – кто же он такой?» Центру народного творчества и культурных инициатив РК!

Лично Наталье Голубовской, руководителю театра «Чичилиушку», и Андрею Анисимову, руководителю ансамбля Karjala. Наши подопечные радостно встретили артистов, с удовольствием посмотрели спектакль, порадовались баяну, спели дружно «Катюшу». Им так это приятно и важно!» — поблагодарила артистов Наталия Редькина, председатель первичной профсоюзной организации ГБУ СО «КЦСОН РК», по чьей инициативе в том числе и состоялось увлекательное мероприятие для пожилых получателей социальных услуг Центра.

🙏В планах такие театральные выезды и в другие отделения Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия.