Всё только начинается…

Опубликовано: 13.09.2021

❗ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия» публикует очередную позитивную историю о гражданах предпенсионного и пенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

🌷Сегодня предлагаем Вашему вниманию рассказ об удивительно креативной петрозаводчанке – Ангелине Иосифовне Яковлевой.

Ангелина Иосифовна родилась в Ташкенте, педагогическое образование получила в Пензе, а свою судьбу связала с Карелией, куда переехала в 1955 году. По профессии успела поработать и в Лоухском, и в Беломорском районах, и окончательно обосновалась в Петрозаводске в 1971 году, где устроилась на должность воспитателя в Профессиональном техническом училище №8.

👍Но самое интересное, по словам самой же героини, началось тогда, когда женщина вышла на заслуженный отдых.

🖼 Совершенно неожиданно после 80 лет (!) Ангелина Яковлева увлеклась рисованием и выжиганием по дереву, да так сильно, что ее стали приглашать поучаствовать в городских выставках!

⚡Так, буквально на днях прошла персональная выставка творческих работ Ангелины Иосифовны под названием «Эпос Калевала» в центре «Согласие». Гости могут полюбоваться изумительными авторскими работами в технике пирографии (выжигание по дереву) до конца сентября по адресу: ул. Крылова, д. 6

😍Также талантливая рукодельница пробовала свои силы и в вышивке лентами, и гладью нитками мулине – и здесь Ангелина Иосифовна проявила свой неповторимый стиль и вкус!

🌷12 сентября нашей героине исполнилось 90 лет! Поздравить с красивой датой и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина имениннице пришла Елена Малышева, директор ГБУ СО «КЦСОН РК»:

«Крепкого здоровья, творческого вдохновения и счастливого долголетия, дорогая Ангелина Иосифовна!»

🙏Коллектив ГБУ СО «КЦСОН РК» присоединяется к теплым и добрым поздравлениям и желает всего самого светлого, радостного и жизнеутверждающего! Новый креативных идей и плодотворных будней!