Второй день проекта «ИНКЛЮЗИВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ» выдался не менее насыщенным, чем первый

Опубликовано: 14.04.2024

#Дневник_проекта_день2

Субботним утром подопечные отделений социальной реабилитации Петрозаводска и Олонца вместе со специалистами отправились в Детский музейный центр «Кижи».

С чудесными поверьями и древнерусскими былинами, связанными с лошадьми, они познакомились на интерактивной выставке «Конь-огонь». И даже примерили на себя шлем древнего витязя!

Затем молодые люди отправились в Музей истории карельского спорта на Кургане, где Евгений Акимович Шорохов, заслуженный работник физкультуры и спорта России, рассказал ребятам о наших спортсменах, участниках и победителях Олимпийских игр.

Особенно экскурсантов впечатлил памятник спортсмену Федору Терентьеву – олимпийскому чемпиону 1956 года в эстафете на лыжах.

После обеда путешественников ждал «Весенний концерт» в Пространстве О.С.Р. 2 (наб. Гюллинга) — там для них сыграли музыканты Елена и Евгений.

Под аккомпанемент гитары артисты спели песни Чичериной, «Би-2», группы «Флёр».

(☝Кстати, многие песни ребята с удовольствием подпевали!)

А вечером, после жарких баталий в настольные игры, ребята занялись рукоделием и смастерили украшения из эпоксидной смолы.

Перед сном потанцевали под любимую группу «Руки вверх» и довольные отправились спать!

✍Больше подробностей о нашем спортивно-игровом лагере в группе Пространство О.С.Р. 2.
____________________________________
✏ Проект КРОО «Берегиня» «Инклюзивное путешествие» направлен на интеграцию молодых инвалидов в социокультурное пространство Республики Карелия.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов.