Новости из Петрозаводска

Опубликовано: 09.11.2022

⚡Новости из Петрозаводска⚡

🎸 Уже давно было доказано ведущими специалистами, что игра на гитаре благотворно влияет на здоровье всего организма. Ученые выяснили, что во время игры на гитаре участвуют не только органы восприятия, но и весь организм в целом.

✅ Снимается стресс и напряжение, негативные эмоции.

✅Положительно игра на гитаре влияет на работу мышц: руки, запястья и предплечья.

✅Исследования Гарвардского центра здоровья обнаружили, что музыка также благотворно влияет на артериальное давление пациентов и на работу сердца.

🎸Гитара лучший друг в возрасте. И координацию улучшит, и концентрацию с памятью сохранит. Несомненно, обучаясь игре на гитаре, вы получаете огромную пользу, как для здоровья, так и для эмоционального состояния.

👍В Петрозаводском отделении социальной реабилитации №2 (Березовая аллея, 31) в рамках социальной программы «Здоровье и долголетие» проходят занятия «Обучение игре на гитаре».

Занятия проводит Степина Любовь Геннадьевна, руководитель «Школы гитары ЛЮГЕСТ».

👍Хотите научиться играть на семиструнной? Тогда срочно записывайтесь к нам!

✍Запись в группу по телефонам: +79114205501, 76-00-36.

А еще обязательно подписывайтесь на группу нашего Пространство О.С.Р. 2 — и не пропускайте актуальные новости Петрозаводского отделения социальной реабилитации №2!

#игранагитаре #гитара@osr2kcson #афк #оср #кцсон #древлянка #здоровьеидолголетие #двигательнаяактивность #березоваяаллея31